Время работы с зараженными коронавирусом медикам зачтут в стаж в трехкратном размере

01.06.2020
08:42
Для медицинских работников, занятых медицинской помощью пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, будет действовать льготный порядок формирования пенсионного стажа. Каждый день во время эпидемии будет засчитываться за три.

Каждый день, проведенный медиками с пациентами с COVID-19, будет приравнен к трем в процессе расчета стажа для оформления пенсии. Соответствующий проект постановления правительства в соответствии с поручением Президента страны Владимира Путина подготовлен Минтруда. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«День работы с пациентами с COVID-19 в стационарных и амбулаторных медицинских учреждениях и в подразделениях скорой помощи в 2020 году будет учитываться как три дня, — объяснил замминистра труда и социальной защиты — статс-секретарь Андрей Пудов. — Например, фельдшер скорой помощи, в течение двух месяцев выезжавший на вызовы к больным с коронавирусной инфекцией, «заработает» спецстаж в полгода».

Сведения о трудовой деятельности медработников, осуществляющих оказание медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или с подозрением на нее, будут подаваться работодателями в территориальные органы Пенсионного фонда в составе сведений индивидуального персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Журавлёв Дмитрий Викторович
Ох и насмешили!!! инфекции, от силы 3 месяца. 3*3=9. 9 МЕСЯЦЕВ!!!! к стажу. А, риски????? Сволочи!!!!!!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.