Врио главы Минздрава Новгородской области назначен бывший главврач роддома

01.06.2022
15:20
В Новгородской области назначен врио министра здравоохранения Валерий Яковлев. В мае он стал заместителем главы ведомства, ранее работал главврачом областного клинического роддома.
Валерий Яковлев | Фото: vnru.ru

Врио главы Минздрава Новгородской области стал недавно назначенный заместитель министра Валерий Яковлев. До мая 2022 года он возглавлял областной клинический роддом, сообщили в пресс-службе правительства региона. Резеда Ломовцева, занимавшая должность министра с 2020 года, стала руководить проектом по созданию кардиоцентра и развитию кардиослужбы в Новгородской области.

Валерий Яковлев родился в городе Магнитогорске. Окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». Работал врачом акушером-гинекологом. С 2015 года — заместитель главврача по акушерско-гинекологической помощи городской клинической больницы Челябинска. С марта 2020 года руководил госпиталем для лечения детей, беременных и родильниц с новой коронавирусной инфекцией, развернутым на базе роддома «Городской клинической больницы № 9» Челябинска.

В ноябре 2021 года возглавил Новгородский областной клинический родильный дом. В мае этого года назначен замминистра здравоохранения Новгородской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.