Все медучреждения Сахалина проверяют на наличие просроченных лекарств

06.12.2019
12:18
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко дал указание провести проверки во всех медицинских учреждениях региона. Это связано с сообщением об обнаружении просроченных лекарств в областной клинической больнице.

Накануне сотрудники Сахалинской ОКБ сообщили порталу Sakhalin.info об использовании в медучреждении просроченных лекарственных препаратов, повторном использовании одноразовых расходных материалов и нарушениях условий труда. Сообщается, что младший медперсонал из-за этого испытывает давление со стороны родственников пациентов, которые жалуются на условия в больнице.

Власти региона, областная прокуратура и следственное управление СК РФ начали проверку. Несмотря на то, что Росздравнадзор Сахалина поспешил опровергнуть информацию о просроченных лекарствах в областной больнице, следователи нашли и изъяли их, а также медицинскую документацию и компьютеры. Три сотрудника ОКБ отстранены от работы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.