Все медучреждения Томской области пройдут проверку на пожарную безопасность в течение месяца

16.11.2015
00:00
Заместитель губернатора по социальной политике Томской области Чингис Акатаев распорядился максимально оперативно установить все обстоятельства пожара в Томском фтизио-пульмонологическом медцентре (Тимирязевская больница).

Пожар произошел 14 ноября в 00:30 в холле второго этажа площадью 30 кв. м. В это время в отделении находились 58 пациентов и пять сотрудников. Звонок о пожаре поступил на станцию скорой медицинской помощи в 00:44, первая бригада прибыла на место в 00:50. Всего на месте происшествия работали 12 бригад «скорой», сообщает пресс-служба областной администрации.

– В результате пожара в токсикологическое отделение Областной клинической больницы с подозрениями на отравление продуктами горения разной степени тяжести доставлены 25 человек. Диагноз подтвердился у четырех пациентов. Из четырех госпитализированных двое будут выписаны из ОКБ сегодня, еще двое — 18 ноября. Остальные 21 человек в тот же день, 14 ноября, вернулись в Тимирязевское и, так же как и другие пациенты, распределены по другим корпусам фтизио-пульмонологического медцентра, – рассказали в департаменте здравоохранения Томской области.

Поступившая в отделение травматологии ОКБ медсестра центра скончалась от травм, полученных при падении из окна во время пожара. Семье погибшей сотрудницы будет оказана материальная помощь. По факту происшествия департамент здравоохранения Томской области проведет служебную проверку, а также в кратчайшие сроки оценит ущерб и представит план мероприятий по ликвидации последствий пожара.

– Кроме того, в течение месяца во всех учреждениях социальной сферы, а не только здравоохранения, будет организована внеплановая проверка состояний систем безопасности и реагирования при пожаре, — заявил Чингис Акатаев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.