Ввод самарской «Клиники сердца» в эксплуатацию под угрозой

26.06.2016
00:00
Уголовное дело, возбужденное в отношении Сергея Шатило, директора ООО «Современные медицинские технологии» (СМТ), может повлиять на сроки ввода в эксплуатацию кардиохирургического центра в Самаре, сообщает «Волга Ньюс».

Строительство кардиохирургического центра «Клиника сердца» в Самаре началось в 2014 году на площади более 25 тыс. кв м. Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Инвестор проекта — ООО «Современные медицинские технологии», владельцем и директором которого является Сергей Шатило.

В конце мая в отношении Сергей Шатило, его заместителя и заместителя министра здравоохранения региона было возбуждено уголовное дело. Шатило подозревается в коммерческом подкупе (п. «а» ч. 2 ст. 204 УК РФ). По словам адвоката бизнесмена Александра Паулова, в связи с расследованием на личные счета Шатило был наложен арест и возникли сложности с получением кредитных средств и выполнении обязательства перед подрядчиками.

Планировалось, что «Клиника сердца» примет своих первых пациентов уже этим летом. Однако в результате открытие центра может быть отложено.

Фото: www.smt-samara.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.