Выпускники Донецкого медуниверситета сдают выпускные экзамены во Владикавказе

01.07.2017
00:00
По поручению министерств здравоохранения и образования Российской Федерации Северо-Осетинская государственная медицинская академия предоставила возможность 63 выпускникам Донецкого национального медицинского университета им. Максима Горького сдать итоговые экзамены и получить дипломы российского образца.

«Наши учебные программы полностью синхронизированы, - рассказал ректор СОГМА Олег Ремизов. – В дипломе, тем не менее, будет указано, что выпускник прошел обучение в Донецком национальном медуниверситете, а экзамен сдал на базе СОГМА. Так будет продолжаться до тех пор, пока не разрешится конфликт в Украине, и у выпускников Донецкого медуниверситета не появится шанс получить диплом, который имеет юридическую силу».

В апреле этого года между вузами было подписано соглашения о сотрудничестве, в рамках которого также запланировано проведение совместных научно-практических конференций, семинаров, обмены студентами и аспирантами, профессорско-преподавательскими составами.

Тем временем, в Донецком медицинском вузе стартовала приемная кампания, которая продлится до 19 июля. В этом году абитуриенты соревнуются за 100 бюджетных мест. Добавим, что кадровый дефицит врачей в ДНР оценивается на уровне 5,5 тыс. специалистов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.