Вышел первый номер газеты «Патронаж»  

17.01.2018
00:00
Вышел первый номер газеты «Патронаж» – ежемесячного специализированного информационно-аналитического издания о патронажном уходе и социальной сфере в России.

Газета предназначена как для специалистов, работающих в патронажных службах, пансионатах, больницах, реабилитационных и медицинских центрах, так и для всех, кто  самостоятельно ухаживает за своими близкими. Учредителем издания выступила Ассоциация специалистов сферы социально-медицинского ухода «Патронаж».   

«На сегодняшний день в стране ощущается информационный вакуум в сфере патронажного ухода. Не хватает информации об условиях оказания помощи, научных аспектах и практике патронажа, требованиях к квалификации персонала и организаций, осуществляющих уход, нет понимания о правах и обязанностях работников отрасли и многом другом. И при этом есть огромное количество людей, заинтересованных в получении информации на эту тему. Обо всем этом мы и будем писать в газете «Патронаж», – сообщил председатель правления ассоциации Алексей Сабадаш.

К участию в выпусках газеты будут приглашаться ведущие российские и иностранные  специалисты, психологи, врачи, которые расскажут об обеспечении гигиены, правильном перемещении и кормлении, общении с пожилыми и больными людьми, организации для них адаптированной среды. В газете будут представлены новости социальной сферы, интервью с экспертами, представителями профильных ведомств, сотрудниками благотворительных фондов и общественных организаций, оказывающих поддержку людям с ограниченными возможностями и пожилым.

Распространяться газета «Патронаж» будет бесплатно: в Москве и Московской области в печатной версии, по всем остальным регионам в электронной. Москвичи и жители Подмосковья смогут получить газету через организации, которые являются членами и партнерами Ассоциации «Патронаж», благотворительные фонды, больницы и территориальные центры социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Региональные организации, заинтересованные в получении и дальнейшем распространении выпусков газеты в электронном виде, могут подать заявку для получения ежемесячных выпусков по адресу smi@np-patronage.ru.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.