Взрыв кислородных баллонов в больнице Багдада привел к гибели 82 человек

25.04.2021
15:03
При пожаре в больнице Ибн аль-Хатыб в Багдаде погибли 82 человека, 110 пострадали, в том числе пациенты и персонал. Некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии.

По меньшей мере 82 человека стали жертвами пожара в больнице Багдада, еще 110 пострадали. Такие данные привел 25 апреля новостной портал Baghdad Al Youm со ссылкой на заявление официального представителя МВД Ирака, сообщило ТАСС. 

Пожар в больнице Ибн аль-Хатыб на юго-востоке Багдада произошел в субботу вечером. Ему предшествовал взрыв в хранилище с кислородными баллонами на втором этаже, где расположена реанимация для тяжелобольных с поражением легких.

Двухэтажное здание выгорело изнутри практически полностью. По данным Минздрава Ирака, из огня спасти удалось более 200 пациентов. В стране объявлен трехдневный траур.

Задержаны главный врач больницы, начальник службы безопасности и лица, ответственные за техническое обеспечение госпиталя. По данным СМИ, больница не была оборудована противопожарными системами, а внутренние помещения отделаны легковоспламеняющимися материалами.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.