XIII Национальный конгресс терапевтов подвел итоги

13.12.2018
00:00
В качестве участников конгресса были официально зарегистрированы 6 824 человека из более 500 городов и населенных пунктов России. Мероприятие посетили специалисты из Европы, Юго-Восточной Азии, Японии, Индии, Северной и Южной Америки.

На прошлой неделе в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялось главное ежегодное событие Российского научного медицинского общества терапевтов (РНМОТ) – XIII Национальный конгресс терапевтов. В течение трех дней мероприятия прошли 90 симпозиумов, 21 лекция, 9 мастер-классов, 3 пленарных заседания, 2 «круглых стола», образовательные семинары и школы для врачей, клинические разборы и т.д.

Также в рамках конгресса прошел XX съезд Научного общества гастроэнтерологов России и Ежегодный форум «Амбулаторный прием». На конгрессе выступили более 350 докладчиков из крупнейших городов России и иностранные специалисты из Италии, Канады и Македонии.

Среди организаторов мероприятия: Минздрав России, Комитет по социальной политике Совета Федерации, Общество врачей России, Российская академия наук, европейские, евразийские и российские ассоциации и общества, объединяющие врачей различных специальностей. Председателем оргкомитета стал президент РНМОТ, академик РАН Анатолий Мартынов.

Стало традицией в дни проведения конгресса расширять кругозор специалистов посредством знакомства с богатейшей историей возникновения медицинских учреждений на средства меценатов. В 2018 г. в проекте РНМОТ «Россия медицинская» рассказывалось об 11 больницах России. В рамках нынешнего форума стартовал еще один уникальный проект – «Недуги великих», рассматривающий великих личностей в истории человечества и их болезни, а также взгляд современной медицины на их диагностику и лечение. Экскурс был совершен на стенде, где специально приглашенные артисты демонстрировали заболевания, характерные для известных музыкантов, художников, писателей – Микеланджело, Екатерины II, Бальзака.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.