XXII Форум «Обращение медицинских изделий в России состоится 4–5 декабря

16.11.2018
00:00
4–5 декабря 2018 г. пройдет XXII Всероссийский форум «Обращение медицинских изделий в России. Зимняя сессия» (Москва, ЦВК «Экспоцентр»). Основные темы форума: каким 2019 год будет для рынка медицинских изделий, будущее рынка ЕАЭС, регистрационная практика. 

Ключевые темы:

  • Основные аспекты обращения медицинских изделий в рамках ЕАЭС.
  • Регулирование рынка медицинских изделий в странах ЕАЭС по состоянию на конец 2019 г.: самое главное, что нужно знать для выхода на рынок.
  • Единые принципы и правила обращения медицинских изделий в странах Таможенного союза.
  • Особенности нормативных документов для обращения медицинских изделий в ЕАЭС на 2019 г.
  • Требования к испытаниям МИ, в том числе для in vitrо-диагностики, и оформлению результатов в ЕАЭС.
  • Нормативно-правовое регулирование обращения медизделий: новеллы 2019 г.
  • Инновационные проекты на 2019 г. Минздрава РФ по совершенствованию и развитию сферы производства медицинских изделий, в частности, предприятиями оборонно-промышленного комплекса.
  • Актуальные инициативы Министерства здравоохранения РФ, напрямую связанные с совершенствованием рынка медизделий.
  • Особенности и специфика требований к клиническим испытаниям, которые предъявляет регулирующий орган. 

На форуме впервые состоится сессия, посвященная наиболее сложным и спорным моментам регистрации медизделий. За одним столом встретятся представители регулирующих органов и сотрудники профильных испытательных институтов и клиник. 

Еще одно нововведение форума – Центр закупок медизделий. Встреча поставщиков медизделий и закупщиков государственных медицинских организаций, частных клиник, аптечных сетей. За два часа участники смогут провести около 10 переговоров о поставках медицинского оборудования с персонами, принимающими решения о закупках. 

Кроме того, 4 декабря впервые мы проведем семинар по проблематике предстоящей работы в странах ЕАЭС. О всех самых тонких моментах и перспективах проработки единого законодательства по обращению медизделий расскажут специалисты ВНИИИМТ Росздравнадзора. 

В рамках форума состоится IV конференция «Актуальные проблемы современной медицинской организации» (5 декабря). Основная тема конференции: взаимодейcтвие регуляторов, влияющих на работу медицинской организации. Представители основных ведомств системы здравоохранения расскажут о ситуации в отрасли здравоохранения и нуждах медицинских организаций. Также на конференции обсудят проблемы метрологии и наиболее эффективные методы работы с кадрами медорганизации.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.