ZEISS Group завершила важный этап реинтеграции российского подразделения

26.12.2019
16:12
Компания ZEISS завершила важный этап реинтеграции своего российского подразделения, ранее носившего название «ОПТЭК», в структуру глобального ZEISS Group. Подразделение продолжит работу на медицинском рынке под новым названием ООО «Карл Цейсс» и будет координировать деятельность ZEISS в России, Украине, Грузии и на территории СНГ.

Переименование компании является частью процесса реинтеграции наряду с назначением нового генерального директора, изменениями в управляющей команде и внедрением ключевых стандартов ZEISS. Реинтеграция даст ООО «Карл Цейсс» возможность быстрее и в большем объеме предоставлять клиентам и партнерам наиболее передовые медицинские технологии, качественный сервис и услуги, а также привлекать дополнительные инвестиции в российский рынок.

«Руководство глобального концерна ZEISS продолжает видеть большие перспективы развития в России. Мы планируем и далее оставаться надежным партнером для наших коллег и заказчиков, участвовать в развитии здравоохранения, российской науки, образования и промышленности», — комментирует Дмитрий Сенин, генеральный директор ZEISS Russia & CIS (ООО «Карл Цейсс»).

Российское подразделение ZEISS показывает уверенный рост по всем направлениям своего бизнеса. Офтальмологическим оборудованием ZEISS оснащена сеть клиник МНТК в крупнейших городах РФ и многие другие клиники. Операционными системами для микрохирургии оборудованы крупнейшие медицинские учреждения, в частности в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Центр Бурденко. Научно-исследовательские микроскопы установлены в ведущих университетах – МГТУ им. Баумана, Высшей школе экономики, Московском государственном университете, Сколковском институте наук и технологий, Московском институте стали и сплавов. В рамках сотрудничества с государственным Эрмитажем открыт научный и консультационный референтный центр ZEISS Labs@Location. Регулярно проходят научные конференции Art of Restoration, STRANN и CTERP, а также встречи пользователей стоматологического и офтальмологического оборудования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.