За год в США от передозировки наркотиками скончалось рекордное число человек

12.12.2016
00:00
По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в 2015 году в США более 50 тыс. человек скончались от передозировки наркотиками, информирует Associated Press.

Сообщается, что за год от передозировки героином погибли около 13 тыс. человек. Рост составил 23%. Смертность от применения синтетических опиоидов увеличилась на 73%, достигнув показателя в 9,5 тыс. человек.

Кроме того, в докладе CDC отмечается рост количества обезболивающих, отпускаемых по рецепту. Злоупотребление такими препаратами, как оксикодон и гидрокодон, стало причиной гибели более 17,5 тыс. американцев.

В целом показатель смертности от передозировки наркотическими веществами вырос на 11% – более 52 тыс. человек. Для сравнения: число погибших в автокатастрофах в 2015 году составило 37,7 тыс. человек, в результате убийств и самоубийств умерли более 36 тыс. человек.

В ежегодном докладе CDC передозировка наркотиками стала одним из факторов сокращения средней продолжительности жизни американцев впервые за 20 лет. Конечно, основной причиной этого феномена стал рост летальных случаев от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.