За жестокое обращение с девятимесячной пациенткой медсестре назначили штраф

08.05.2018
00:00
Ленинский районный суд Новосибирска назначил медсестре, обвиняемой в грубом обращении с ребенком, наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб. Дело было возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Ранее женщина уволилась из медицинского учреждения.

Инцидент с ребенком-отказником был запечатлен на видео матерью другого пациента. На записи медицинская сестра швыряет ребенка на кровать. После появления кадров в сети врио губернатора Новосибирской области поручил Минздраву проверить корректность обращения с пациентами во всех ЛПУ. Он отметил «отрицательный психологический настрой персонала» во время посещений поликлиник и просил разобраться в его причинах.

«Мы говорим не о лечении этого ребенка, не о диагностике, а о предполагаемом некорректном отношении к этому младенцу. Если эти факты подтвердятся, то и медработник и руководитель медицинской организации понесут наказание», – пообещал ранее заместитель министра здравоохранения области Андрей Лиханов. В процессе расследования этого инцидента Минздрав заявил о намерении оснастить камерами все детские больницы региона.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.