За ошибку с летальным исходом хирурга ограничили в свободе

31.05.2017
00:00
Советский районный суд Владикавказа приговорил бывшего врача-хирурга частной клиники «Здоровье» Хазби Плиева к 1,6 года ограничения свободы. Врача признали виновным в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

Летом 2016 года во время плановой панкреатоеюностомии врач повредил панкреатодуаденальную артерию (таково заключение комиссионной судебно-медицинской экспертизы). У больного открылось массивное кровотечение, произошла остановка сердца. В тяжелом состоянии мужчину перевезли в КБСМП, однако спустя несколько часов он скончался.

Остается добавить, что в «Здоровье» Хазби Плиев больше не работает. Однако, как сообщили порталу Medvestnik.ru в клинике, с данным уголовным делом это никак не связано. Сейчас Хазби Плиев трудится в хирургическом отделении Гудермесской центральной районной больницы в Чеченской Республике.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.