Забайкалье получит на развитие здравоохранения втрое меньше запрошенной из госбюджета суммы

16.03.2020
09:44
На оперативном совещании в правительстве Забайкальского края 16 марта и.о. зампредседателя правительства Андрей Кефер сообщил, что Минздрав России подтвердил выделение региону лишь 437 млн из запрошенных 1,5 млрд руб. Губернатор Александр Осипов заявил на это, что министр здравоохранения Валерий Кожевников провалил работу по привлечению федеральных средств.

«Валерий Вениаминович, двойка вам. Как вы работаете? Я напомню, вы начинали с 5 млрд рублей, потом досчитались до 1,5 млрд, а в итоге вам подтверждают только 437 млн рублей. Это пример безрезультативной работы, – сказал глава региона. – Хотя если Вы с 437 млн рублей все вопросы решите, то пожалуйста. Будете сами нести ответственность перед людьми за это», – резюмировал он.

Александр Осипов отметил, что работа забайкальского Минздрава привела к «преступным» потерям. Правительство будет добиваться увеличения финансирования регионального здравоохранения из федеральной казны до 1,5 млрд руб., отметил Андрей Кефер.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.