Забайкальскую больницу проверяют после падения ребенка из окна

08.02.2021
08:39
Падение шестилетнего ребенка из окна краевой детской клинической больницы в Чите расследуют региональные следственный комитет и прокуратура. Известно, что мальчик был госпитализирован в учреждение без мамы, потому что у нее не было результатов теста на COVID-19. Сейчас он находится в реанимации в состоянии медикаментозной комы.
Фото: 2gis.ru/chita

В детской краевой больнице Читы работают следователи. Около 15 часов 7 февраля шестилетний мальчик, находящийся здесь на лечении, получил травмы при падении из окна хозяйственно-бытового помещения, расположенного на третьем этаже здания. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

В Минздраве уточнили, что ребенок из Борзинского района проходил курс лечения перед офтальмологической операцией.

Родственники ребенка сообщили, что мать мальчика вместе с ним не госпитализировали, сославшись на сложную эпидобстановку. Отказали женщине и в предоставлении платной палаты. Следователям предстоит выяснить правомерность этого и дать оценку действиям медперсонала больницы. Они уже провели осмотр места происшествия, опросили персонал и приступили к изучению записи с камер видеонаблюдения.

«Во время сончаса ребенок пошел в туалет и зашел в одну из рабочих комнат персонала. Залез на окно, открыл его и выпал. В палатах и коридорах отделений больницы ручки на окнах сняты», – говорится в сообщении забайкальского Минздрава со ссылкой на главного врача больницы Владимира Комарова.

В ведомстве добавили, дети до 4 лет госпитализируются с одним из родителей, дети старшего возраста могут находиться в больнице без родителей по медицинским показаниям. «По новым санитарным правилам пребывание в медорганизации возможно только с отрицательным результатом теста на COVID-19. У ребенка результат анализа был. После исследования на коронавирус мама мальчика должна была быть тоже госпитализирована», – отметили в пресс-службе.

Сейчас ребенок находится в реанимации больницы в стабильно тяжелом состоянии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.