Заболеваемость хламидиозом, гонореей и сифилисом в США бьет рекорды

24.10.2016
00:00
Власти США заявили о том, что показатель заболеваемости хламидиозом, гонореей и сифилисом (ИППП) в стране достиг рекордно высокой отметки, сообщает информационное агентство UPI.

Согласно данным ежегодного отчета по венерическим заболеваниям, составленного Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в 2015 году в США было зафиксировано более 1,5 млн случаев хламидиоза, около 400 тыс. случаев гонореи и 24 тыс. случаев развития первичного и вторичного сифилиса. За год показатель заболеваемости сифилисом увеличился на 19%, гонореей – на 13% и хламидиозом – на 6%. Авторы исследования отмечают, что такие результаты указывают на необходимость активизации усилий по профилактике ИППП, особенно среди людей, подверженных наибольшему риску развития заболеваний.

Сообщается, что за прошедший год из-за сокращения бюджета на здравоохранение в США было закрыто около 20 клиник, в результате для многих пациентов доступ к диагностике ИППП и лечению этих заболеваний оказался ограничен. Не диагностированные и не вылеченные ИППП могут привести к серьезным осложнениям и долгосрочным проблемам со здоровьем как у женщин, так и у мужчин. При этом, как отмечают CDC, хламидиоз, гонорея и сифилис своевременно поддаются лечению антибиотиками, а широкий доступ к скринингу и лечению этих заболеваний может сократить их распространение.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.