Законодатели Ростовской области приняли бюджет ТФОМС на 2016 год

17.12.2015
00:00
17 декабря на заседании Законодательного собрания Ростовской области во втором чтении принят законопроект о бюджете ТФОМС на 2016 год. Документ разработан на основе прогноза социально-экономического развития Ростовской области на будущий год и в нем учтены все последние изменения в федеральном и областном законодательстве.

По словам директора ТФОМС Ростовской области Алексея Решетникова, законопроект предусматривает сбалансированность доходов и расходов бюджета фонда, которые должны составлять 34 млрд 586 млн рублей. При этом доходная часть сформирована за счет субвенций, поступающих из Федерального фонда ОМС. Их размер рассчитан исходя из двух показателей. Это установленный на будущий год для всех регионов РФ подушевой норматив финансирования Территориальной программы ОМС - 8439 рублей и численность застрахованных жителей Ростовской области - 4 млн 94 тыс. человек.

Основное направление расходов бюджета ТФОМС на 2016 год - финансовое обеспечение территориальной программы ОМС. На эти цели в Ростовской области будет направлено 99% всех расходов бюджета. По утверждению руководителя ТФОМС по сравнению с январем 2015 года финансирование территориальной программы ОМС возрастет на 950 млн рублей или почти на 3%.

При расчете стоимости территориальной программы ОМС определены гарантированные объемы медицинской помощи по всем ее видам: стационарной, стационарозамещающей и амбулаторно-поликлинической. Особое внимание будет уделено высокотехнологичной медицинской помощи, расходы на которую в 2016 году возрастут по сравнению с 2015 годом более чем на 20% и составят 1млрд 200 млн рублей.

Запланированы также средства на оплату межтерриториальных расчетов за оказание медицинской помощи жителям Ростовской области в других регионах в размере 817, 5 млн рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.