Закрыта сделка по покупке 50% в проекте «Ильинская больница»

04.12.2017
00:00
Clinic Management Group, управляющая проектом «Ильинская больница», и инвестиционная компания Emdeu Medline (Республика Казахстан) сообщили о закрытии сделки по приобретению 50% строящейся в Красногорском районе Подмосковья клиники. Об этом сообщил руководитель проекта Артем Гапеев.

По его словам, первый этап проекта, включающий объединенную больницу и поликлинику со стационаром на 78 коек, операционным блоком и реанимацией, диагностическим центром, отделением экстренной и неотложной помощи и т.д., находится в завершающей стадии. Открытие первого корпуса «Ильинской больницы» запланировано на 4-й квартал 2018 года. Тогда же стартует строительство объектов второго и третьего этапов - высокотехнологичного центра и многофункционального детского госпиталя.

Проект охватывает все ключевые отрасли медицины, в том числе: онкологию, детскую медицину, сердечно-сосудистую и нейрохирургию. При планировании «Ильинской больницы» делался акцент на развитие первичной помощи в рамках офисов семейных врачей, а также патронажной службы и службы экстренной и неотложной помощи. Общий коечный фонд создаваемого комплекса превысит 140 коек.

Основатели проекта - Абай Закарьянов и Максим Савельев. Главный врач проекта – известный в России реконструктивный хирург, уролог-андролог Алексей Живов.

О том, что казахстанская инвесткомпания Emdeu Group, специализирующаяся на проектах в области здравоохранения, намерена приобрести 50% активов подмосковной больницы стало известно весной 2017 года. Сумма сделки не раскрывается, но очевидно, что столь масштабное строительство требует немалых вложений.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.