Заместитель губернатора Ростовской области призвал ТФОМС работать на опережение

10.02.2015
00:00
Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев призвал ТФОМС работать на опережение. Об этом он сказал на видеоконференции, которая прошла сегодня, 10 февраля, в Ростовском ТФОМСе.

По словам Сергея Бондарева, еще три года назад удельный вес средств ОМС в общем объеме финансирования региональной медицины не превышал 55%. В связи с переходом здравоохранения области на одноканальное финансирование доля средств ОМС с прошлого года возросла до 80%.

В области, с целью снижения затрат на дорогостоящую круглосуточную койку, увеличена мощность коечного фонда дневных стационаров на 1300 коек (с 4843 до 6143). Медицинские учреждения региона в рамках программы "Развитие здравоохранения" дополнительно получили 303 единицы дорогостоящего современного медицинского оборудования и 70 единиц автотранспорта.

Кроме того, в сельских районах области установлено 13 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и шесть врачебных амбулаторий. В прошлом году в рамках частно-государственного партнерства открыт еще один центр амбулаторного гемодиализа на 42 аппарата "искусственной почки", который способен оказывать диализную помощь 320 пациентам в месяц.

Говоря об успехах, заместитель губернатора подчеркнул, что территориальному фонду ОМС Ростовской области необходимо разработать антикризисные мероприятия, которые должны обеспечить стабильное финансирование всей системы ОМС.

- Впереди сложное и напряженное время. И независимо от сложившейся политической и экономической ситуации Ростовский ТФОМС должен грамотно работать на опережение, на недопущение недостатков. Причем делать это надо продуманно, путем взаимодействия, - подчеркнул Сергей Бондарев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.