Заместитель губернатора по вопросам здравоохранения назначен в Кузбассе

06.08.2018
00:00
И. о. заместителя губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения назначена Елена Малышева. Решение о назначении объявлено 6 августа на совещании в администрации региона.    

По словам врио главы региона Сергея Цивилева, задач, поставленных перед руководством медицинского блока области много. «Нам необходимо соответствовать вызовам современного общества и постараться сделать новый шаг в качественном обслуживании и обеспечении граждан доступной медицинской и социальной помощью», — сообщил Сергей Цивилев.

Елена Малышева родилась 7 февраля 1971 г. в г. Тавда Свердловской области. В 1993 г. окончила Тюменский государственный университет по специальности «Правоведение», в 2010 г. — Академию народного хозяйства при Правительстве РФ с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования».

С 1993 г. работает с медицинскими и социальными учреждениями. Трудовую деятельность начала юристом Управления по здравоохранению и медицинскому страхованию администрации Тюмени.

С 2001 г. Елена Малышева жила в Москве, работала на руководящих должностях в компаниях разных форм собственности.

В 2015 г. по версии Российского фонда предпринимательства номинирована на премию «Лучший руководитель» как директор социальной компании по работе с пожилыми людьми.

В последние два года была одним из руководителей центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД», где с ее участием разработана стратегия и начата реорганизация медучреждений в 58 субъектах РФ, сообщает сайт администрации Кемеровской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.