Заместителей главных врачей в Забайкалье сократят

18.12.2019
11:42
Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников указал выход из ситуации с кредиторской задолженностью районных больниц — сократить административный штат, в первую очередь заместителей главных врачей.

«В некоторых районах у главврачей есть по три, по четыре, по пять заместителей, и непонятно, чем они занимаются», — сказал глава ведомства. Он считает, что в штате хватит и одного зама.

Кредиторская задолженность медучреждений края тянется с 2012 года, и задача сегодняшнего дня — не допустить ее роста, отметил губернатор. «На 300 млн рублей мы ее сократили, но она еще остается», — сообщил Валерий Кожевников.

Год назад совокупная задолженность районных больниц составляла 365 млн руб. Счета некоторых ЛПУ были арестованы, и Минздрав начал искать способы погашения долгов. В марте 2019 года ведомство сообщило о сокращении задолженности до 48,9 млн руб.

Оптимизация раздутых административных штатов поможет ликвидации долгов. Этим уже занялись и другие регионы.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Амерханов Борис Борисович
1.начмед (во веки и веков, был и есть и будет). 2.зам по амбулаторно - поликлинической работе (или иными словами о том же, без него ни как нельзя). 3.зам по детству и родовспоможению (очень важная тема для ЦРБ). 4.зам по АХЧ (ни кто не согласиться быть просто завхозом, слишком велика ответственность) 5.зам по клинико экспертной работе (супер важная тема, вопросы качества мед помощи, завалить ни как нельзя). 6.зам по экономически вопросам (деньги и бюджет это основа всего, без них - келдык всем). 7.зам по кадрам (кадры решают всё). 8.зам по МЧС и мобилизационной готовности (сдесь экономить нельзя, можно погореть на ровном месте). 9.зам по организационно-методической работе (уйма разных очень важных отчётов и мониторинга целевых показателей и многого чего ещё другого). 10.зам по другим важным делам (для каждого ЛПУ, в зависимости от Специфики работы,в разных регионах) . КОГО ВЫ ХОТИТЕ СОКРАТИТЬ?! Сократите хоть одного - главный врач будет жить не долго и не счастливо. Управленческая структура ЦРБ (ЛПУ) уже за долгие годы привыкла работать с таким перераспределением обязанностей. Работа ЛПУ даст крен и завалится именно на тот бок, от куда вы уберете подпорку (зама). Сэкономите "рубль" на уволенных замах, потеряете
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.