Занимающиеся вакцинацией врачи заявили о перегрузке и нехватке специалистов

20.08.2021
13:26
Более 85% медработников, задействованных в кампании по вакцинации от COVID-19, испытывают перегрузки на работе, еще 66,6% считают, что качество оказания медпомощи снизилось на фоне кампании.

Большинство медиков (85,4%), задействованных в кампании по вакцинации от COVID-19, испытывают перегрузки на работе. Об этом сообщило РБК, со ссылкой на результаты опроса мобильного приложения «Справочник врача».

В основном перегрузка связана  с большим объемом бумажной работы, нехваткой специалистов и множеством пациентов.

Как отметили 81,4% медработников, они задерживаются на работе от часа до трех и более, вовремя уходят только 18,6% человек. У 70%  задержки связаны с выполнением плановой работы, которая не относится к вакцинации. 40,4% отметили, что введение данных о вакцинированных  долгий процесс, из-за которого происходят переработки, а 42,7% вынуждены задерживаться из-за требований руководства выполнять плановую работу.

Также больше половины специалистов (63,1%) пожаловались, что из-за работы в кампании против коронавируса не успевают выполнять рабочий план. Каждый восьмой опрошенный (13,1%) заявил, что забирает работу домой.

Из-за невыполнения работы в полном объеме 31,5% медиков столкнулись с дисциплинарными взысканиями, при этом 26,7% признались, что не успевали выполнить работу до конца, но с санкциями не сталкивались.

Кроме того, 66,6% респондентов заявили, что вакцинация влияет на оказание медицинской помощи. Исследование проводилось среди 1339 медработников из всех регионов страны.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.