Занятость коек больными COVID-19 в регионах России нанесут на тепловую карту

17.10.2021
12:50
На портале Стопкоронавирус.рф размещен счетчик вакцинации от COVID-19 и тепловая карта ситуации с коронавирусом в России. Данные будут меняться еженедельно.
Фото: mos.ru

На информационном ресурсе Стопкоронавирус.рф будут публиковаться два блока данных: о вакцинации населения и достижении коллективного иммунитета и тепловая карта по эпидемиологической ситуации в России. Об этом сообщила 16 октября вице-премьер Татьяна Голикова, передает официальный портал правительства.

Данные будут меняться еженедельно, исходя из средненедельных данных по заболеваемости по субъектам Российской Федерации и исходя из накопленных недельных данных по вакцинации», – уточнила она.

Сведения от регионов по вакцинации через информационную систему Минздрава поступают в Координационный центр правительства, а затем на портал Стопкоронавирус.рф. По словам Голиковой, данные о вакцинации включают две графы: «Вакцинация первым компонентом» и «Полностью законченная вакцинация». Показатель коллективного иммунитета отражен как для всей России, так и для каждого отдельного региона.

На тепловой карте будет отражаться информация о напряженности эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионе. Пять критериев цветовой индикации установлены специалистами Роспотребнадзора и Минздрава и отражают заболеваемость на 100 тыс. населения, охват тестированием на 100 тыс. населения, уровень коллективного иммунитета, занятость коек с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19 от норматива.

По официальным данным на 15 октября, вакцинация первым компонентом проведена 51 млн раз, вакцинация полного цикла — 47,5 млн раз. Уровень коллективного иммунитета в России оценивается в 45%.

По данным оперативного штаба на 17 октября, в России зарегистрировано почти 8 млн случаев COVID-19, в том числе за последние сутки — 34 303. За последние сутки от коронавируса скончались 997 человек, за весь период пандемии — 223 312 человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.