Запущен международный ресурс для обмена опытом лечения инфекционных заболеваний  

06.12.2019
18:27
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) США совместно с Национальным центром передовых трансляционных технологий (NCATS) запустило ресурс CURE ID для обмена опытом в области лечения инфекционных заболеваний между медицинскими специалистами.

Платформа представляет собой доступное на сайте и в мобильном приложении хранилище данных, которое включает уже около 1,5 тыс. клинических случаев и более 18 тыс. исследований. Ресурс ориентирован главным образом на сбор информации об инфекциях, для которых еще не разработана четкая система лечения, в том числе ранее неизвестных, тропических и вызванных резистентными микроорганизмами. Специалисты смогут размещать отчеты об использовании уже одобренных препаратов в нестандартных дозировках и комбинациях, при лечении новых заболеваний, просматривать и участвовать в обсуждении публикаций коллег.

С помощью CURE ID станет возможным гораздо быстрее собирать и анализировать опыт использования известных препаратов вне одобренных показаний и отмечать наиболее перспективные, что должно способствовать проведению дальнейших клинических исследований, считают разработчики.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.