Запуск корпуса рязанского онкодиспансера был сорван из-за санкций

15.07.2022
15:21
Поставки медоборудования для запуска корпуса онкодиспансера в Рязанской области были сорваны из-за санкций. Правительство региона нашло новых поставщиков, но по некоторым позициям госзакупки пока не проведены.
Фото: ryazangov.ru

Поставки медоборудования для строящегося в Рязани главного лечебного онкодиспансера были сорваны из-за санкций. Власти региона нашли новых поставщиков, но конкурсы на некоторые позиции пока не проведены, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на врио губернатора Павла Малкова

По его словам, разобраться в причинах этого поможет сотрудничество с Росфинмониторингом. Несмотря на все сложности, запуск медучреждения должен состояться, заверил глава региона.  

Работы по возведению главного лечебного областного онкодиспансера стоимостью в 5,7 млрд руб. начались в Рязани в 2020 году, в эксплуатацию его планировалось сдать в сентябре 2022-го. В девятиэтажном здании разместятся отделение противоопухолевой лекарственной терапии и дневной стационар, операционные, лаборатории. Медучреждение рассчитано на госпитализацию 250 пациентов.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.