Запускается медиа-проект Здрав.фом

25.12.2017
00:00
Фонд «Общественное мнение» в партнерстве с Минздравом России запускает медиа-проект Здрав.фом – интернет-ресурс, на котором будет собираться и представляться информация о достижениях, нововведениях и удивительных явлениях в отечественном здравоохранении. Посвященная этому событию пресс-конференция состоялась 25 декабря в МИА «Россия сегодня». 

«Минздрав является серьезным информационно-аналитическим хабом, – сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. – Кроме того, что у нас есть федеральные учреждения, отвечающие за стратегическое планирование, за информационно-аналитическую работу, данные которых мы сможем применять в рамках этого проекта, к нам еще стекаются огромные информационные потоки из 85 субъектов РФ. Данные из Национальной медицинской палаты, из аппаратов главных внештатных специалистов, которые выстроили 7-тысячное экспертное сообщество, из пациентского и страхового сообществ, от российских производителей . Мы, по сути, сейчас формируем мощную информационную сетевую структуру».

Как сообщил президент фонда «Общественное мнение» Александр Ослон, интерес российских граждан к здравоохранению высок, однако далеко не всегда достижения, которые в нем имеются, становятся известными для населения. Сайт zdrav.fom.ru – это результат совместной работы разработчиков, журналистов, экспертов в медицине и других специалистов под руководством социологов фонда. На нем будут размещаться публикации, подготовленные в фонде, дайджест публикаций из сети, информация об удивительных врачах, технологиях, больницах, операциях, приборах, лекарствах, историях, судьбах. Цель проекта – сделать отношение к российскому здравоохранению более обоснованным, а суждения о нем – более глубокими и трезвыми.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.