Зарплаты бюджетников в 2019 году предложено увеличить на 6%

01.10.2018
00:00
С 1 января 2019 г. зарплаты отдельных категорий бюджетников вырастут на 6%. В 2020-м и 2021 г. рост составит 5,4 и 6,6% соответственно. Такие цифры содержатся в опубликованных материалах, сопровождающих проект федерального бюджета на 2019–2021 гг.

«В части оплаты труда в бюджетном секторе предполагается сохранение достигнутых соотношений средней заработной платы к среднемесячному доходу от трудовой деятельности в соответствующем регионе, закрепленных в указах Президента Российской Федерации. Подход в отношении прочих категорий работников бюджетной сферы предполагает сохранение ежегодной индексации на уровне инфляции», – сказано в документе.

Ежегодное повышение оплаты труда предусмотрено для отдельных категорий работников бюджетной сферы, на которых распространяется действие указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. В соответствии с майскими указами запланировано, что уровень зарплат врачей в 2018 г. достигнет 200% средней по региону, среднего и младшего медицинского персонала – 100% средней по региону.

Как сообщил на пленарном заседании 20 сентября председатель Госдумы Вячеслав Володин, первое чтение законопроекта может пройти 24 октября. В эти же даты парламентарии рассмотрят бюджеты Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.