Заведующего хирургическим отделением в Красноярске обвиняют в получении взяток

09.06.2022
09:43
В Красноярске перед судом предстанет заведующий хирургическим отделением Красноярской межрайонной клинической больницы № 20. Его обвиняют в получении взяток за проведение внеплановых операций.

В Красноярске перед судом предстанет заведующий хирургическим отделением № 1 Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 им. И.С. Берзона. Его обвиняют в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия, в июне прошлого года к обвиняемому обратилась пациентка с направлением от врача-терапевта о необходимости госпитализации и проведения плановой операции. Заведующий отделением, сославшись на очередность больных, сообщил, что вмешательство можно провести не раньше августа. Однако предложил за 30 тыс. руб. перенести срок. Получив деньги, он провел внеплановую операцию уже в июне. По такой же схеме хирург получил взятки в сумме 30 и 50 тыс. руб. еще от двух других пациентов.

В пресс-службе Следственного комитета имя врача не называется. По данным портала NGS24.RU, речь идет о Николае Следе. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Изданию в больнице не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.