Завершено расследование уголовного дела главы Депздрава Ивановской области

11.01.2023
13:53
Завершено расследование уголовного дела в отношении директора Департамента здравоохранения Ивановской области Артура Фокина. Защита надеется на смягчение меры пресечения. 
Фото: YouTube

Завершилось расследование уголовного дела главы Депздрава Ивановской области Артура Фокина, сообщает местное издание Ivanovo News. Чиновник начал знакомиться с материалами дела. Сторона защиты надеется на смягчение меры пресечения экс-чиновнику, который с апреля 2022 года находится в СИЗО. 

Фокин обвиняется сразу по двум статьям — в хищении в особо крупном размере и в растрате. Предполагается, что при проведении закупок в медучреждения Ивановской области преступной группой были похищены бюджетные средства на сумму более 10 млн руб. По мнению следствия, Фокин закупал по завышенным ценам кислородные концентраторы в период пандемии коронавируса. Кроме того, передавал закупленные на бюджетные средства одноразовые костюмы «Каспер» в аффилированную с ним организацию. По обоим эпизодам чиновник вину не признает.

С начала года обвиняемым по этому делу проходил первый заместитель Фокина Алексей Буянкин, сообщал «МВ». В январе он также был арестован судом и отстранен от работы после ареста.

В конце декабря суд приговорил экс-министра здравоохранения Приангарья Наталию Ледяеву почти к семи годам колонии — она была признана виновной в мошенничестве с закупкой масок. Тогда сумма ущерба оценивалась в 90 млн руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.