Завершено строительство пятого общежития Сеченовского университета

23.07.2018
00:00
В Москве завершено строительство общежития для студентов и аспирантов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова на улице Озерная. Приказ о вводе в эксплуатацию объекта подписан министром здравоохранения РФ 11 июля 2018 г. В конце августа туда въедут новые жильцы и состоится торжественное открытие.

Общежитие на ул. Озерная – один из самых крупных строительных проектов Сеченовского университета. Вуз выделил на эти цели в 2015 г. порядка 760 млн руб.

По словам ректора Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петра Глыбочко, с вводом в эксплуатацию этого объекта формируется современный кампус международного уровня в инфраструктуре университета.

Общая площадь общежития блочного типа – 18 тыс. кв. м, из них 13 тыс. – жилые помещения. В 11-этажном здании разместятся 1111 жильцов. Для проживания студентов выделено 254 комнаты на 897 человек. Один из подъездов будет малосемейного типа, там поселятся аспиранты. Он состоит из 100 комнат на 214 человек. Общежитие оснащено средствами для людей с ограниченными возможностями в рамках создания безбарьерной среды. Для их проживания выделено 5% от общего количества комнат.

На каждом этаже имеются просторные холлы с местами для отдыха, организован wi-fi–доступ в интернет. В цокольном этаже разместились зоны спорта и бытовых услуг: спортзал, гимнастический зал, место для игры в настольный теннис, кафе, прачечная.

Новое общежитие станет пятым в структуре Сеченовского университета.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.