Завотделением решилась на приписки ради стимулирующих

18.01.2020
10:49
В отношении заведующей колопроктологическим отделением Городской клинической больницы № 2 Новосибирска возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Женщина внесла в медицинскую документацию ложные данные о лечении 200 пациентов в стационаре.

По данным прокуратуры Дзержинского района Новосибирска, на самом деле эти люди медицинской помощи не получали.

Территориальный фонд ОМС перечислил за оказанную помощь более 1,5 млн руб., из которых 119 тыс. в 2019 году получила завотделением в качестве стимулирующих выплат по эффективному контракту.

За приписки в системе ОМС врачи регулярно привлекаются к уголовной ответственности, напоминает управляющий Центром медицинского права Алексей Панов. Он считает, что подобные поступки говорят об отсутствии инстинкта самосохранения у врачей.

«Самое печальное, что через месяц мы услышим об очередном уголовном деле о приписках в ОМС. Ничего не поменяется», — констатирует Алексей Панов.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Суханов Сергей
Алексей Панов просто не знает (или умышленно скрывает, что маловероятно), что с помощью "т.н. приписок" врачи пытаются выправить ситуацию с чудовищными недоплатами официально. Всего лишь! Хотя и в Конституции РФ прописано, что "принудительный
Суханов Сергей
...труд запрещён. Но только всю жизнь надо потратить (между дежурствами) работягам, чтобы добиться этого права- не трудиться принудительно (т.е. даром)!
Суханов Сергей
Эти приписки(чуть разные по технологиям) носят даже не массовый, а абсолютно тотальный характер. "Вскрываются" они, как правило, в ситуациях, когда надо кого-то сдвинуть с должности или человек, который рулит приписками, откровенно зарвался и ""потерял нюх". Но это не исключение, это- правило, иначе не выжить им!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.