Заявление на лицензирование медицинской и фармдеятельности можно будет подать онлайн

23.12.2016
00:00
Возможность подать в электронном виде заявление на лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности появится до конца декабря на столичном портале госуслуг. Перевод в электронный вид сделает процесс оказания этих услуг более прозрачным и контролируемым.

Благодаря этому взаимодействие заявителя с органами исполнительной власти станет минимальным. Чтобы подать заявление и необходимые документы, не обращаясь лично в лицензирующий орган, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны зарегистрироваться на московском портале госуслуг и дистанционно направить заявление о предоставлении, переоформлении лицензии, а также получении ее дубликата или копии. Лицензиат также сможет прекратить осуществляемую медицинскую и фармацевтическую деятельность, направив соответствующую заявку онлайн. Все этапы прохождения заявки можно будет отслеживать в режиме реального времени в личном кабинете на портале госуслуг.

Новая функция появится на московском портале госуслуг в соответствии с планом работ на 2016 год по переводу государственных услуг и сервисов в электронный вид, сообщается на сайте правительства Москвы. С 1 ноября 2016 года все сервисы московского портала госуслуг доступны на mos.ru. После завершения переходного периода портал станет главным адресом доступа к городским электронным услугам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.