Здание райадминистрации в Оренбурге переоборудуют в детскую поликлинику за 370 млн рублей

08.09.2022
13:08
В 2023 году в Оренбурге планируют открыть поликлинику в бывшем здании районной администрации. Объект включен в программу модернизации первичного звена здравоохранения.
Фото: t.me/DVPasler

Власти Оренбургской области вложат больше 370 млн руб. в переоборудование здания администрации одного из районов Оренбурга в детскую поликлинику. Об этом сообщил 8 сентября губернатор региона Денис Паслер в telegram-канале.

По его словам, типовая поликлиника в бывшем здании администрации Промышленного района города включена в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Объект был передан областному Минздраву в прошлом году.

Открыть поликлинику планируется в 2023 году. В медучреждении, помимо педиатров и узких специалистов, будут работать отделение реабилитации, дневной стационар, детская стоматология. Также здесь разместится диспансер для детей-спортсменов, где будут созданы комфортные условия для прохождения профосмотров и проведения лечебных мероприятий, добавил Паслер.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.