Беженцы из Украины находятся под патронажем медиков Ростовской области

19.06.2014
00:00
Беженцы из Украины находятся под патронажем медицинских работников Ростовской области, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Быковская на пресс-конференции 18 июня.

Ситуация с наплывом в Ростовскую область беженцев из Украины ежедневно обостряется. Регион принял на себя основной поток спасающихся от войны жителей юго-востока Украины.

По информации миграционной службы с начала июня границу в этом качестве пересекли 7 тыс. граждан Украины.  На сегодняшний день в 48 муниципальных образованиях области размещено 7249 человек, в том числе 2850 детей, и , естественно, что многим из них требуется медицинская помощь.

- Мы оказываем ее безотлагательно, - заверила Татьяна Быковская.  - На 18 июня на стационарном лечении находятся 73 человека, в том числе 24 ребенка и девять раненых.  Часть из них переведена в окружной военный госпиталь, который также подключен к оказанию медицинской помощи.

Журналистов интересовало, оказывается ли беженцам, помимо лечебной помощи, профилактическая.

- Да, - ответила Татьяна Быковская, - причем в полном объеме. В частности, дети приехавшие из Украины  поправляют свое здоровье в оздоровительных центрах "Пионер" и "Дмитриадовский" . Многие ребятишки ослаблены и еще находятся в состоянии стресса. Потому они постоянно находятся  под наблюдением медиков областной детской больницы, муниципальных ЛПУ . Деньги  для  проведения профилактических осмотров сегодня  выделяет областной бюджет. Кроме того, во всех муниципальных образования ведется сбор гуманитарной помощи и финансовых средств. Благотворительным фондом помощи детям "Доброе дело"  собрано более 11 миллионов рублей, два  из них  собрали для беженцев из Украины медики региона.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.