Более 500 человек приняли участие в обучающем семинаре по регистрации медизделий

24.07.2014
00:00
Более 500 человек приняли участие во всероссийском видеоселекторном обучающем семинаре «О порядке подготовки документов для целей государственной регистрации медицинских изделий», организованном Росздравнадзором.

В мероприятии, прошедшем 23 июля в Минздраве России, участвовали 59 регионов, которые представляли отечественные производители медицинских изделий, сотрудники научно-исследовательских институтов и территориальных органов Росздравнадзора.

Более трехсот человек присоединились к семинару с помощью видеотрансляции, которую организовали в региональных комитетах здравоохранения и минздравах.

О том, что главную государственную задачу — обеспечение населения страны доступной и безопасной медпомощью можно решить только сообща, сказал первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян. Именно поэтому, по его словам, Минздрав и Росздравнадзор уделяют пристально внимание взаимодействию с профессиональным сообществом.

Участникам мероприятия рассказали о необходимых для регистрации медизделий документах, о том, по каким критериям изделия относят к медицинским, об ожидаемых изменениях в нормативных актах, регламентирующих вопросах обращения медизделий.

Организаторы подчеркнули, что консультации для разработчиков и производителей медицинских изделий предусмотрены в рамках государственной политики по поддержке отечественного производителя.

Это первое мероприятие подобного масштаба. Однако, возможно, что в последующем подобные видеоселекторные обучающие семинары будут проводиться регулярно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.