Депутаты Заксобрания Ростовской области одобрили представленный бюджет ТФОМС

19.06.2014
00:00
Сегодня, 19 июня, на совместном заседании Комитета Законодательного собрания Ростовской области по социальной политике и здравоохранению и Комитета по бюджету был заслушан доклад директора ТФОМС Алексея Решетникова об итогах исполнения бюджета Фонда в 2013 году.

Как отметил Алексей Решетников, в первой редакции его доходы и расходы планировались в сумме 26 млрд 64 млн рублей, но, благодаря внесенным в бюджет изменениям,  окончательное выполнение доходов бюджета составило 27 млрд 207 млн рублей с темпом роста к 2012 году более чем на 23 %.

Выделяя основные источники доходов бюджета, Алексей Решетников, в первую очередь назвал средства ОМС на общую сумму 24 млрд 865 млн рублей. Из них субвенции Федерального фонда ОМС составили 24 млрд 579 млн рублей, а налоговые и неналоговые поступления регионального характера 286 млн рублей.

Второй источник дохода - межбюджетный трансферт из областного бюджета на финансирование включенной в систему ОМС службы скорой медицинской помощи и ФАПов в размере 2 млрд 190 млн рублей.

И третий источник – это средства из Федерального фонда ОМС, переданные бюджету Ростовского ТФОМС на единовременные выплаты в размере 50 млн рублей молодым врачам, прибывшим на работу в сельскую местность и рабочие поселки. Эта же сумма выделена на эти цели из областного бюджета.

- Таким образом, - подытожил Алексей Решетников, - исполнение бюджета по расходам составило 26 млрд  709 млн рублей с темпом роста 22, 5 % к 2012 году. При этом расходы на финансирование Территориальной программы ОМС за год  выросли  на 11, 5 млрд рублей или почти на 78 %, а ее стоимость составила 26 млрд 298 млн рублей.

Депутаты Законодательного собрания одобрили представленный бюджет и назвали его "бюджетом роста". Было отмечено, что произведенные ТФОМС расходы позволили в полном объеме поддержать финансовую устойчивость всех участников системы ОМС Ростовской области.
 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.