Директор Департамента здравоохранения Приморского отправлен в отставку

14.10.2013
00:00
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял решение уволить Олега Бубнова с поста директора краевого Минздрава, говорится на официальном сайте местной администрации.

Поводом для отставки Олега Бубнова послужил скандал, когда после проведенной туберкулинодиагностики 30 школьников из села Новосысоевка были доставлены в больницы.

«Организационная работа Департамента здравоохранения Приморского края должна быть признана неудовлетворительной. Департамент должен был заниматься как вопросами повышения квалификации медицинского персонала, так и организационной работой», - заявил Владимир Миклушевский. Он также добавил, что скандальное происшествие с пробами Манту является полным провалом руководства департамента. 

«Губернатор считает сложившуюся ситуацию чрезвычайным происшествием, виновные в котором должны быть наказаны. Пострадали дети. И мы должны понимать, по чьей халатности это произошло», - сообщил пресс-секретарь губернатора Сергей Нехаев.

Кроме Олега Бубнова, с занимаемых должностей освобождены врач и медсестра, проводившие инъекции, а также и.о. главного врача Яковлевского района. По словам вице-губернатора края Ирины Васильковой, он не смог взять ситуацию под контроль.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.