Фармотрасль и Международный Красный крест объединяют усилия для профилактики неинфекционных заболеваний

27.03.2013
00:00
Международная Федерация фармацевтических производителей и Ассоциаций (IFPMA) в сотрудничестве с Международной Федерацией Красного креста и Красного полумесяца (МФКК и КП) объявили о начале сотрудничества, направленного на профилактику неинфекционных заболеваний.

В рамках совместного проекта в течение двух лет обе организации планируют совместно разработать новые способы пропаганды и внедрения здорового образа жизни на основе изменений поведенческих моделей. С помощью сети добровольцев и опыта работы на местах МФОКК и КП новая методика станет доступной порядка трём млн человек по всему миру.

На четыре основных вида неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистые, онкологические, хронические респираторные заболевания и диабет) приходится три из пяти смертельных исходов во всем мире. 80% летальных исходов неинфекционных заболеваний происходит в странах с низким и средним уровнем достатка.

 «Партнерство МФКК и КП и IFPMA по борьбе с неинфекционными заболеваниями обещает привнести новые более успешные и нестандартные подходы в борьбу с этими болезнями на глобальном уровне», - заявил генеральный директор IFPMA Эдуардо Писани (Eduardo Pisani) .

Одной из сильных сторон МФКК и КП являются сотрудники-добровольцы, способные влиять на социальные, поведенческие и экологические факторы, которые отражаются на здоровье граждан.

«Изменение моделей поведения посредством устранения основных факторов риска – это путь к спасению человеческих жизней. Добровольцы организаций Красного Креста и Красного Полумесяца, работая непосредственно с местными жителями, играют важнейшую роль в популяризации здорового образа жизни», - отмечает генеральный секретарь МФКК и КП Бекеле Гелета (Bekele Geleta.)

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.