Финляндия намерена привлекать больше медицинских туристов из России

14.04.2014
00:00
В ближайшие годы Финляндия намерена привлекать больше медицинских туристов из России. Такую новость сообщила в ходе визита российских журналистов в финские клиники директор маркетинговых коммуникаций программы FinlandCare Пиркко Аутио. 

Наиболее привлекательными направлениями для иностранцев организаторы финского здравоохранения считают такие области как онкология, травматология и ортопедия, стоматология, офтальмология, гинекология, пластическая и челюстно-лицевая хирургия, нейрохирургия, а также восстановление и реабилитация после спортивных травм и операций.

- Важной составляющей финской медицины является ее этическая составляющая: стоимость лечения оговаривается заранее, исключается назначение пациенту ненужных операций или исследований, - рассказал  главный врач клиники Helsinki Hospital Эса-Пекка Пялвимяки. – Еще один важный аспект организации лечения это то, что в сложных случаях формируется команда, в которую входит несколько врачей. Так, например, сейчас у нас в нашем госпитале работает одна из самых компетентных в мире команд по хирургии позвоночника.

Кроме того, представители частного сектора финского здравоохранения заявили о желании активно продвигать на российском рынке такую достаточно новую для россиян услугу как  «Check-up».

Данная опция представляет собой комплексное обследование организма широким кругом специалистов с применением нескольких видов инструментальной диагностики в сжатые сроки. Стоимость комплексных программ обследования начинается от 1,2 тыс. и достигает 2,5-3 тыс. евро в зависимости от исследуемой области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.