Гендиректору НМИЦ радиологии присвоили звание Героя Труда

Президент РФ Владимир Путин присвоил генеральному директору НМИЦ радиологии академику РАН Андрею Каприну звание Героя Труда. Согласно указу, его наградили за «особые заслуги перед государством, выдающийся вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения».
Кроме того, глава государства наградил медалью Луки Крымского двух медицинских работников частной клинической больницы «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко — заведующую отделением Любовь Варгину и операционную медсестру Наталью Никитину.
| Медалью Луки Крымского награждаются врачи, медицинский персонал, иные работники медицинской и фармацевтической сферы за заслуги в области охраны здоровья граждан, за вклад в организацию оказания медицинской помощи, обеспечение населения лекарственными препаратами, за разработку инновационных лекарственных средств, подготовку медицинских кадров, за научную деятельность, направленную на развитие системы здравоохранения, самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях, спасение их жизни и сохранение здоровья. Медаль учредили в 2020 году. |
В прошлом месяце президент РФ вручил президенту НМИЦ эндокринологии академику РАН Ивану Дедову орден Андрея Первозванного. Он удостоен награды за большой вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения, многолетнюю плодотворную деятельность.















Нет комментариев
Комментариев: 0