Нехватка лекарств наносит ущерб здоровью британских пациентов

03.12.2013
00:00
Как отметил в интервью PharmaTimes World News представитель Королевского фармацевтического общества Великобритании Нейл Патель, правительство страны должны принять срочные меры для того, что пациенты могли вовремя получать  необходимые лекарства.

Тревогу вызывают результаты годичного исследования, проведенного журналом Chemist and Druggist, согласно которым каналы поставок лекарственных средств не работают и здоровье пациентов оказывается под угрозой. Как говорится в отчете, фармацевты тратят, по меньшей мере, два рабочих дня в месяц, чтобы «поймать» дистрибьютора или фармкомпанию, чтобы пополнить запас тех или иных лекарств.  

Согласно результатам исследования, в 57% случаев нехватки лекарств ущерб был нанесен здоровью, по меньшей мере, одного пациента. Это на 12% больше, чем по результатам исследования 2012 г.  Причем в 12% случаев этот ущерб довольно серьезный.

Исследователи подсчитали, что если результаты их работы распространить на всю страну, то проблемы со здоровьем из-за нехватки лекарств ежегодно испытывают 700 тыс. англичан.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.