Немецкие врачи поделятся опытом с коллегами в Ленинградской области

25.09.2013
00:00
Немецкие специалисты готовы познакомить врачей Ленинградской области с современными методиками в сфере здравоохранения. Об этом министр экономики, строительства и туризма земли Мекленбург-Передняя Померания (Германия) Харри Главе сказал во время встречи с вице-губернатором Ленинградской области  по внешним связям Александром Кузнецовым. 

По словам Харри Главе, сотрудничество в сфере здравоохранения имеет большое значение для регионов-партнеров. Так, в среду начнет работу семинар «Германо-российское сотрудничество в инновационной медицине — партнеры в регионе Балтийского моря». В рамках семинара выступят представители 10 клиник и реабилитационных центров федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, специализирующихся на лечении онкологических заболеваний, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, общей педиатрии. В нем также примут участие областные врачи. 

- Немецкая медицина пользуется большим авторитетом. Мы хотим найти взаимный интерес в этой сфере, чтобы наши специалисты познакомились с вашими методиками, а ваши врачи — с нашими достижениями», — отметил Александр Кузнецов. 

Председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе рассказал, что в Ленинградской области начинается строительство первого в регионе реабилитационного центра. В реализации этого проекта примут участие российская, чешская и немецкая стороны. В новой детской областной больнице, которая будет построена в Сертолово к 2016 году, появится детская кардиологическая служба.

- У немецких врачей большой опыт в детской кардиологии, а у нас есть время для подготовки врачей и среднего медицинского персонала, в том числе, и в Германии», — сказал председатель комитета. 

Харри Главе подчеркнул, что в их регионе работает 39 больниц, две из них при университетах.

- Мы готовы организовать семинары и обмен опытом для ваших специалистов. Важно подготовить не только врачей, но и средний медицинский персонал. Со своей стороны мы окажем любую помощь», — сказал министр. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.