О госгарантиях медицинской помощи в Курской области

26.12.2005
00:00

Региональное правительство поддержало проект программы госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2006 г., представленный председателем областного Комитета здравоохранения А. Чихириным. Предполагается ее подписание после экспертизы в правовом комитете. Документ определяет порядок и условия предоставления бесплатной медпомощи, перечень ЖНВЛС, подушевые нормативы финансирования и т.д.

Размер платежей на ОМС неработающего населения в 2006 г. предлагается установить в размере 648 руб. на 1 человека в год.

За счет средств федерального бюджета гражданам предоставляется специализированная, то есть высокотехнологичная помощь, оказываемая в федеральных клиниках, за счет областного бюджета – в региональных медучреждениях. Кроме того, за счет областного бюджета проводятся профосмотры работников, направляемых на вредные производства, диспансерное наблюдение детей, обеспечение больниц вакцинами, финансирование ЛПУ и пр. За счет муниципальных бюджетов жителям оказывается скорая помощь и первичная медико-санитарная в муниципальных медучреждениях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.