Опыт кардиологов Алтайского края позволяет проводить своевременную диагностику и предотвращать развитие сердечно-сосудистых заболеваний

18.03.2011
00:00
В рамках семинара обсуждались актуальные проблемы сердечно-сосудистых заболеваний, являющихся основной причиной смертности и встречающихся в практической деятельности врачей разных специальностей. Проф. кафедры факультетской терапии и профзаболеваний МГМСУ, д.м.н. Ольга Остроумова ознакомила присутствующих с новыми российскими рекомендациями по профилактике и лечению артериальной гипертензии, а также с принципами первичной и вторичной профилактики инсультов.
Как отмечают в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности, современные представления о сердечно-сосудистых заболеваниях и опыт московских коллег позволят проводить своевременную профилактику, раннюю диагностику и лечение гипертонической болезни и осложнений у жителей Алтайского края.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.