Присуждены премии Правительства РФ 2013 года в области науки и техники

03.03.2014
00:00
Названы лауреаты премии Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники. Соответствующее распоряжение №230-р от 20.02.2014 г. подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. 40 научных работ отмечено премией по 1 миллиону рублей каждая.

В частности, премии за достижения в медицине будут вручены двум авторским коллективам - за создание, производство и внедрение в медицинскую практику отечественного противовирусного препарата «Панавир»  (руководитель - директор ФГБУН «Научно-исследовательский институт физико-химической медицины ФМБА» профессор  Валерий Сергиенко) и за разработку текстильных технологий для получения лечебных депо-материалов, обеспечивающих направленную доставку лекарств (руководитель – генеральный директор ООО "Колетекс" профессор Наталия Олтаржевская).  

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, всего к  присуждению премии 2013 года в области науки и техники, а также к присвоению звания «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники» представлены 280 человек, в их числе 17 академиков и четыре члена-корреспондента Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и Российской академии архитектуры и строительных наук, 93 доктора наук и 72 кандидата наук.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.