Республика Адыгея: Почти половина медучреждений республики физически изношена

24.01.2011
00:00
По ее информации 115 медучреждений Адыгеи нуждаются в срочном ремонте, 58 - в благоустройстве, 26 находятся сегодня в стадии ремонта. Еще 9 республиканских объектов здравоохранения признаны аварийными и их, по утверждению главы Минздрава, будут восстанавливать в нынешнем году в первую очередь.
Всего же Минздрав республики планирует за два года произвести выборочный капитальный ремонт 32 медицинских объектов, текущий 66 больниц и поликлиник. Реконструкция ЛПУ в 2011-2012 гг. будет осуществляться с помощью федеральной и региональной инвестиционных программ, тем более что в республике в этом направлении накоплен некоторый опыт. За два минувших года здесь произведен капитальный ремонт 11 ЛПУ. Так, например, в прошлом году завершено строительство диагностического центра и хозяйственного корпуса Адыгейской республиканской детской клинической больницы, больницы на 150 коек и поликлиники в поселке Яблоновском. Также увеличены мощности котельной Адыгейского республиканского психоневрологического диспансера.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.