Республика Дагестан: Фармакологи обсуждают достижения и перспективы

03.10.2006
00:00

В самые последние дни сентября в Дагестанской государственной медицинской академии состоялась юбилейная научно-практическая конференция «Фармакология и фармакотерапия: достижения и перспективы», посвященная 70-летию кафедры фармакологии ДГМА и 70-летию заведующего кафедрой фармакологии, академика Международной академии наук, профессора Ш.М. Омарова.

В ходе конференции были рассмотрены такие вопросы, как «Фармакология, как теоретический базис клинической медицины», «Лекарственные средства природного происхождения (апитерапия, фитотерапия, зотоксинология, проблемы терапии БАД», «Эффективность и безопасность лекарственных средств», «Фармакоэпидемиологические и фармакоэкономические исследования», «Этические аспекты фармакотерапии», «Проблемы преподавания фармакологии и клинической фармакологии в высшей школе».

В работе конференции приняли участие свыше 300 человек, в том числе видные фармакологи многих регионов России. По итогам конференции будет издан сборник трудов по проблемам фармакотерапии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.