Ростовский НИИ онкологии расширяет международные контакты

23.10.2013
00:00
Ростовский НИИ онкологии подписал с Южным Федеральным университетом договор о создании совместных лабораторий «Молекулярная онкология» и «Наноонкология». 

«Эти лаборатории необходимы для научного сотрудничества и обмена идеями при решении актуальных проблем экспериментальной и клинической онкологии. На новейшем оборудовании, приобретенном Южным Федеральным университетом,  уже проводятся исследования биологических образцов и специальных веществ с целью создания лекарственных препаратов нового поколения. Кроме того в рамках проекта совместно изучается применение наночастиц с цитостатистическим эффектом для блокировки раковых клеток, - говорит директор института Олег Кит.

По его словам, партнерские отношения у  Ростовского НИИ онкологии сложились и с ведущим онкоцентром Нью-Йорка, а также с Национальным центром по изучению рака в Мадриде. А нынешней осенью ростовские онкологи договорились с испанскими коллегами о совместных исследованиях в области молекулярной онкологии и эпидемиологии рака.

«Инновации онкоинституту необходимы, - констатирует Олег Кит. - Ведь ежегодно в отделения  нашего стационара госпитализируется около 20 тысяч больных, онкологами института выполняется 13 тысяч операций, а в поликлинике проводятся консультации почти ста тысячам человек. Мы очень стараемся, чтобы онкологическая помощь на Дону соответствовала самому высокому уровню».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.