Сервисы «Личный кабинет пациента» и «Рабочее место врача» должны заработать уже в конце этого года

12.07.2013
00:00
Уже к концу этого года врачи и пациенты смогут начать пользоваться принципиально новыми сервисами. По словам директора департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения РФ Романа Ивакина, один из них называется «Личный кабинет пациента», он будет содержать информацию обо всех перемещениях гражданина в рамках лечебных учреждений на территории всей страны. Также с его помощью можно будет записаться на прием к врачу и получить доступ к своей электронной карте.

- Планируется, что на портале госуслуг к концу 2013 этот сервис будет доступен большинству граждан РФ, - рассказал Роман Ивакин. – В настоящее время разрабатывается его структура.

Кроме того, министерство позаботилось и о работниках здравоохранения. К новому году, согласно планам Минздрава, они смогут получить доступ к сервису «Рабочее место врача», который будет включать в себя электронные медицинские библиотеки и другие документы, необходимые работникам отрасли.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.